Kiezkindertriathlon 2013 – Ergebnisse

Deerns Altersklasse C Schüler

100 m Schwimmen, 2 km Radfahren, 400 m Laufen

Pl. Name Verein JG Swim Rad/Run Gesamt
1 Lindner, Kira VAF TriKids 2004 0:02:28 0:08:10 0:10:38
2 Joerss, Fenja VAF TriKids 2004 0:02:57 0:08:22 0:11:19
3 Ibraimi, Selma Louise Schroeder Schule 2004 0:05:12 0:06:24 0:11:36
4 Frey, Belinda 2005 0:03:18 0:08:31 0:11:49
5 Simonsen, Letje Louise Schroeder Schule 2004 0:03:19 0:08:36 0:11:55
6 Ussher, Miranda 2005 0:03:27 0:08:50 0:12:17
7 Heise, Matilda Louise Schroeder Schule 2004 0:05:53 0:06:31 0:12:24
8 Anders, Jule SV Osdorfer Born 2005 0:04:04 0:08:31 0:12:35
9 Bohnen, Runa Louise Schroeder Schule 2004 0:03:38 0:08:59 0:12:37
10 Mross, Franziska SV Osdorfer Born 2004 0:04:17 0:08:32 0:12:49
11 Tekes, Ilayda Louise Schroeder Schule 2004 0:03:56 0:09:16 0:13:12
12 Hobby, Gitane Grace Louise Schroeder Schule 2004 0:03:41 0:09:46 0:13:27
13 Reichard, Fiona TSV Nusse 2004 0:04:54 0:09:16 0:14:10
14 Köksal, Sophia Louise Schroeder Schule 2004 0:04:01 0:10:21 0:14:22
15 Bataray, Liyana SV Osdorfer Born 2005 0:05:23 0:09:25 0:14:48

Jungs Altersklasse C Schüler

100 m Schwimmen, 2 km Radfahren, 400 m Laufen

Pl. Name Verein JG Swim Rad/Run Gesamt
1 Thomsen, Jonas SV Eidelstedt 2005 0:02:40 0:08:22 0:11:02
2 Hermannsa, Elias-Reemt FC St. Pauli AFM 2004 0:04:35 0:06:33 0:11:08
3 Friesecke, Luca VAF TriKids 2005 0:03:20 0:07:49 0:11:09
4 Droste, Thilo 2005 0:03:22 0:07:57 0:11:19
5 Bergmann, Benno Louise Schroeder Schule 2004 0:03:47 0:07:33 0:11:20
6 Behr, Mika Louise Schroeder Schule 2004 0:03:02 0:08:24 0:11:26
7 Ploen, Jelle Louise Schroeder Schule 2004 0:03:46 0:07:46 0:11:32
8 Schulz, Lukas FC Süderelbe 2004 0:04:11 0:07:32 0:11:43
9 Fieber, Finn-Hendrik FC St. Pauli Handball 2004 0:03:04 0:09:00 0:12:04
10 Voos, Malte VAF TriKids 2004 0:03:21 0:08:51 0:12:12
11 Urban, Tjelle TSG Bergedof 2004 0:04:10 0:08:27 0:12:37
12 Schmidt, Robin 2004 0:04:28 0:08:41 0:13:09
13 Brenke, Noel Louise Schroeder Schule 2004 0:04:59 0:08:23 0:13:22
14 Strobel, Karl Louise Schroeder Schule 2004 0:04:26 0:09:07 0:13:33
15 Quittkat, Malte Thieß VAF TriKids 2004 0:03:20 0:10:47 0:14:07
16 Sigmund, Malte FC St. Pauli Triathlon 2005 0:05:22 0:08:45 0:14:07

Deerns Altersklasse B Schüler

200 m Schwimmen, 5 km Radfahren, 1 km Laufen

Pl. Name Verein JG Swim Rad/Run Gesamt
1 Sigmund, Marla FC St. Pauli Triathlon 2003 0:04:44 0:18:35 0:23:19
2 Willnauer, Hannah FC St. Pauli Triathlon 2002 0:05:16 0:18:03 0:23:19
3 Negodin, Maria SV Osdorfer Born 2002 0:07:01 0:16:49 0:23:50
4 Breuer, Katharina LG Wedel-Pinneberg 2003 0:06:22 0:17:44 0:24:06
5 Ussher, Cecilia 2003 0:05:15 0:19:07 0:24:22
6 Kuhn, Rosalina Louise Schroeder Schule 2003 0:06:56 0:17:27 0:24:23
7 Littig, Mirka VAF TriKids 2003 0:06:10 0:18:47 0:24:57
8 Yshizuka, Mayara VAF TriKids 2002 0:06:08 0:18:53 0:25:01
9 Vernunft, Freya Louise Schroeder Schule 2003 0:06:48 0:18:52 0:25:40
10 Mironenko, Daniela SV Osdorfer Born 2002 0:08:56 0:16:47 0:25:43
11 Schulz, Emmilie Louise Schroeder Schule 2003 0:05:19 0:20:32 0:25:51
12 Frank, Aviya HT 16 2003 0:06:23 0:20:15 0:26:38
13 Schulze, Pauline SVT Tungendorf-Neumünster 2002 0:07:28 0:20:41 0:28:09
14 Iwanowski, Kim Stadtteilschule Poppenbüttel 2002 0:06:26 0:22:00 0:28:26
15 Blunk, Jule Carlotta Stadtteilschule Poppenbüttel 2002 0:09:08 0:19:27 0:28:35
16 Stiefermann, Greta 2003 0:06:52 0:21:52 0:28:44

Jungs Altersklasse B Schüler

200 m Schwimmen, 5 km Radfahren, 1 km Laufen

Pl. Name Verein JG Swim Rad/Run Gesamt
1 Pilarski, Frederik Triathlon Team Buxtehude 2002 0:03:37 0:14:36 0:18:13
2 Thomsen, Alex SV Eidelstedt 2002 0:03:24 0:16:44 0:20:08
3 Hansen, Elwin 2002 0:03:44 0:17:42 0:21:26
4 Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg 2003 0:05:19 0:16:42 0:22:01
5 Lowalt, Tim Linus VAF TriKids 2002 0:05:58 0:16:50 0:22:48
6 Hohmann, Jakob 2003 0:06:19 0:16:33 0:22:52
7 Caliskan, Mikael Louise Schroeder Schule 2003 0:06:03 0:17:08 0:23:11
8 Schröter, Mika FC St. Pauli Triathlon 2002 0:05:56 0:17:15 0:23:11
9 Schünemann, Johann FC St. Pauli Rugby 2002 0:05:57 0:17:32 0:23:29
10 Friesecke, Maximilian VAF TriKids 2002 0:05:23 0:18:19 0:23:42
11 Urban, Bjarne TSG Bergedof 2003 0:05:23 0:18:22 0:23:45
12 Frank, Benedikt Komet Blankenese 2003 0:06:44 0:17:37 0:24:21
13 Patan, Beikan Louise Schroeder Schule 2002 0:06:25 0:18:49 0:25:14
14 Klapper, Malte Komet Blankenese 2003 0:07:02 0:18:37 0:25:39
15 Zimmermann, Finn FC St. Pauli Triathlon 2003 0:06:11 0:19:39 0:25:50
16 Schultz, Lasse-Jendris SV Burgsee 2002 0:04:59 0:21:03 0:26:02
17 Höpfner, Jan Louise Schroeder Schule 2003 0:06:22 0:20:01 0:26:23
18 Wersel, Vincent TSV Glinde 2003 0:07:38 0:19:08 0:26:46
19 Schmitz, Kalle FC St. Pauli Triathlon 2003 0:06:00 0:21:12 0:27:12
20 Paustian, Finn Blau-Weiß Schenefeld 2002 0:07:54 0:20:09 0:28:03
21 Ennouri, Jamal Louise Schroeder Schule 2003 0:08:02 0:20:41 0:28:43
22 Lohse, Louis 2003 0:07:37 0:22:11 0:29:48
23 Michelsen, Eric Ben Stadtteilschule Poppenbüttel 2002 0:09:20 0:22:39 0:31:59

Deerns Altersklasse A Schüler

400 m Schwimmen, 10 km Radfahren, 2,5 km Laufen

Pl. Name Verein JG Swim Rad/Run Gesamt
1 Pilarski, Noria Triathlon Team Buxtehude 2000 0:08:01 0:33:03 0:41:04
2 Littig, Franka VAF TriKids 2001 0:08:55 0:33:49 0:42:44
3 Heinemann, Lisa SV Osdorfer Born 2000 0:10:33 0:37:55 0:48:28
4 Wagner, Gina-Maria FC St. Pauli Rabauken 2000 0:12:30 0:36:04 0:48:34
5 Haasen, Lia 2001 0:11:41 0:38:54 0:50:35
6 Wittkugel, Clara ATSV 2000 0:11:38 0:41:50 0:53:28
7 Hahn, Emily Stadtteilschule Poppenbüttel 2001 0:13:28 0:40:18 0:53:46
8 Heine, Paula FC St. Pauli Fussball 2001 0:10:31 0:44:21 0:54:52
9 Janz, Jennyfer Stadtteilschule Poppenbüttel 2000 0:13:52 0:43:23 0:57:15
10 Hanke, Ronja Freya Stadtteilschule Poppenbüttel 2001 0:15:07 0:42:37 0:57:44

Jungs Altersklasse A Schüler

400 m Schwimmen, 10 km Radfahren, 2,5 km Laufen

Pl. Name Verein JG Swim Rad/Run Gesamt
1 Raßmann, Frederik Tri Bandits 2000 0:08:25 0:27:36 0:36:01
2 Abraham, Mika SG Wasserratten Norderstedt 2000 0:07:23 0:30:50 0:38:13
3 Juppe, Robin AMTV 2000 0:05:56 0:33:57 0:39:53
4 Ohlhoff, Jona FC St. Pauli Triathlon 2000 0:09:37 0:32:14 0:41:51
5 Joerss, Felix VAF TriKids 2001 0:07:10 0:35:02 0:42:12
6 Mahler, Paul TVG Drochtersen 2001 0:08:35 0:35:13 0:43:48
7 Rowoldt, Morten 2001 0:10:20 0:33:45 0:44:05
8 Ohlhoff, Lelio FC St. Pauli Triathlon 2001 0:09:36 0:37:08 0:46:44
9 Sonnabend, Carl Emil VAF TriKids 2001 0:10:08 0:39:09 0:49:17
10 Hepp, Hannes VAF TriKids 2000 0:10:30 0:38:58 0:49:28
11 Knop, Fabian Stadtteilschule Poppenbüttel 2000 0:12:09 0:41:32 0:53:41

Deerns Altersklasse B Jugend

400 m Schwimmen, 10 km Radfahren, 2,5 km Laufen

Pl. Name Verein JG Swim Rad/Run Gesamt
1 Messner, Lena Tri Bandits 1999 0:07:25 0:33:30 0:40:55
2 Brunner, Lara SG Wasserratten Norderstedt 1999 0:08:12 0:34:02 0:42:14
3 Feit, Lena Tri Bandits 1998 0:09:23 0:35:31 0:44:54
4 Dörband, Anna-Lena SV Osdorfer Born 1998 0:10:54 0:37:54 0:48:48
5 Hermannsa, Sophie-Henrike TSV Eckernförde 1999 0:10:18 0:42:06 0:52:24
6 Dippel, Maria SV Osdorfer Born 1998 0:13:11 0:45:59 0:59:10

Jungs Altersklasse B Jugend

400 m Schwimmen, 10 km Radfahren, 2,5 km Laufen

Pl. Name Verein JG Swim Rad/Run Gesamt
1 Pannwitt, Paul Trimichels 1999 0:07:25 0:30:38 0:38:03
2 Materne, Matz Tri Team Lüneburg 1999 0:08:00 0:30:49 0:38:49
3 Joerss, Michel VAF TriKids 1999 0:08:35 0:35:28 0:44:03

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.