Ergebnisse des Kiez-Kinder-Triathlons 2013

Vorläufige Ergebnisse des Kiez-Kinder-Triathlons 2013

Lange Vereins- und Schulnamen wurden durch das Zeitnahmeprogramm leider abgeschnitten. Hier schauen wir, ob wir das noch korrigieren können.

Deerns Altersklasse C Schüler

100 m Schwimmen, 2 km Radfahren, 400 m Laufen

Platzierung Name Verein Jahrgang Gesamtzeit
1. Lindner, Kira VAF TriKids 2004 0:10:38
2. Joerss, Fenja VAF TriKids 2004 0:11:19
3. Ibraimi, Selma Louise Schroeder Schule 2004 0:11:36
4. Frey, Belinda 2005 0:11:49
5. Simonsen, Letje Louise Schroeder Schule 2004 0:11:55
6. Ussher, Miranda 2005 0:12:17
7. Heise, Matilda Louise Schroeder Schule 2004 0:12:24
8. Anders, Jule SV Osdorfer Born 2005 0:12:35
9. Bohnen, Runa Louise Schroeder Schule 2004 0:12:37
10. Mross, Franziska SV Osdorfer Born 2004 0:12:49
11. Tekes, Ilayda Louise Schroeder Schule 2004 0:13:12
12. Hobby, Gitane Grace Louise Schroeder Schule 2004 0:13:27
13. Reichard, Fiona TSV Nusse 2004 0:14:10
14. Köksal, Sophia Louise Schroeder Schule 2004 0:14:22
15. Bataray, Liyana SV Osdorfer Born 2005 0:14:48

Jungs Altersklasse C Schüler

100 m Schwimmen, 2 km Radfahren, 400 m Laufen

Platzierung Name Verein Jahrgang Gesamtzeit
1. Thomsen, Jonas SV Eidelstedt 2005 0:11:02
2. Hermannsa, Elias-Reemt FC St. Pauli AFM 2004 0:11:08
3. Friesecke, Luca VAF TriKids 2005 0:11:09
4. Droste, Thilo 2005 0:11:19
5. Bergmann, Benno Louise Schroeder Schule 2004 0:11:20
6. Behr, Mika Louise Schroeder Schule 2004 0:11:26
7. Ploen, Jelle Louise Schroeder Schule 2004 0:11:32
8. Schulz, Lukas FC Süderelbe 2004 0:11:43
9. Fieber, Finn-Hendrik FC St. Pauli Handball 2004 0:12:04
10. Voos, Malte VAF TriKids 2004 0:12:12
11. Urban, Tjelle TSG Bergedof 2004 0:12:37
12. Schmidt, Robin 2004 0:13:09
13. Brenke, Noel Louise Schroeder Schule 2004 0:13:22
14. Strobel, Karl Louise Schroeder Schule 2004 0:13:33
15. Quittkat, Malte Thieß VAF TriKids 2004 0:14:07
16. Sigmund, Malte FC St. Pauli Triathlon 2005 0:14:07

Deerns Altersklasse B Schüler

200 m Schwimmen, 5 km Radfahren, 1 km Laufen

Platzierung Name Verein Jahrgang Gesamtzeit
1. Sigmund, Marla FC St. Pauli Triathlon 2003 0:23:19
2. Willnauer, Hannah FC St. Pauli Triathlon 2002 0:23:19
3. Negodin, Maria SV Osdorfer Born 2002 0:23:50
4. Breuer, Katharina LG Wedel-Pinneberg 2003 0:24:06
5. Ussher, Cecilia 2003 0:24:22
6. Kuhn, Rosalina Louise Schroeder Schule 2003 0:24:23
7. Littig, Mirka VAF TriKids 2003 0:24:57
8. Yshizuka, Mayara VAF TriKids 2002 0:25:01
9. Vernunft, Freya Louise Schroeder Schule 2003 0:25:40
10. Mironenko, Daniela SV Osdorfer Born 2002 0:25:43
11. Schulz, Emmilie Louise Schroeder Schule 2003 0:25:51
12. Frank, Aviya HT 16 2003 0:26:38
13. Schulze, Pauline SVT Tungendorf- 2002 0:28:09
14. Iwanowski, Kim Stadtteilschule 2002 0:28:26
15. Blunk, Jule Carlotta Stadtteilschule 2002 0:28:35
16. Stiefermann, Greta 2003 0:28:44

Jungs Altersklasse B Schüler

200 m Schwimmen, 5 km Radfahren, 1 km Laufen

Platzierung Name Verein Jahrgang Gesamtzeit
1. Pilarski, Frederik Triathlon Team Buxtehude 2002 0:18:13
2. Thomsen, Alex SV Eidelstedt 2002 0:20:08
3. Hansen, Elwin 2002 0:21:26
4. Metzler, Noa Nick RV Endspurt Hamburg 2003 0:22:01
5. Lowalt, Tim Linus VAF TriKids 2002 0:22:48
6. Hohmann, Jakob 2003 0:22:52
7. Caliskan, Mikael Louise Schroeder Schule 2003 0:23:11
8. Schröter, Mika FC St. Pauli Triathlon 2002 0:23:11
9. Schünemann, Johann FC St. Pauli Rugby 2002 0:23:29
10. Friesecke, Maximilian VAF TriKids 2002 0:23:42
11. Urban, Bjarne TSG Bergedof 2003 0:23:45
12. Frank, Benedikt Komet Blankenese 2003 0:24:21
13. Patan, Beikan Louise Schroeder Schule 2002 0:25:14
14. Klapper, Malte Komet Blankenese 2003 0:25:39
15. Zimmermann, Finn FC St. Pauli Triathlon 2003 0:25:50
16. Schultz, Lasse-Jendris SV Burgsee 2002 0:26:02
17. Höpfner, Jan Louise Schroeder Schule 2003 0:26:23
18. Wersel, Vincent TSV Glinde 2003 0:26:46
19. Schmitz, Kalle FC St. Pauli Triathlon 2003 0:27:12
20. Paustian, Finn Blau-Weiß Schenefeld 2002 0:28:03
21. Ennouri, Jamal Louise Schroeder Schule 2003 0:28:43
22. Lohse, Louis 2003 0:29:48
23. Michelsen, Eric Ben Stadtteilschule 2002 0:31:59

Deerns Altersklasse A Schüler

400 m Schwimmen, 10 km Radfahren, 2,5 km Laufen

Platzierung Name Verein Jahrgang Gesamtzeit
1. Pilarski, Noria Triathlon Team Buxtehude 2000 0:41:04
2. Littig, Franka VAF TriKids 2001 0:42:44
3. Heinemann, Lisa SV Osdorfer Born 2000 0:48:28
4. Wagner, Gina-Maria FC St. Pauli Rabauken 2000 0:48:34
5. Haasen, Lia 2001 0:50:35
6. Wittkugel, Clara ATSV 2000 0:53:28
7. Hahn, Emily Stadtteilschule 2001 0:53:46
8. Heine, Paula FC St. Pauli Fussball 2001 0:54:52
9. Janz, Jennyfer Stadtteilschule 2000 0:57:15
10. Hanke, Ronja Freya Stadtteilschule 2001 0:57:44

Jungs Altersklasse A Schüler

400 m Schwimmen, 10 km Radfahren, 2,5 km Laufen

Platzierung Name Verein Jahrgang Gesamtzeit
1. Raßmann, Frederik Tri Bandits 2000 0:36:01
2. Abraham, Mika SG Wasserratten 2000 0:38:13
3. Juppe, Robin AMTV 2000 0:39:53
4. Ohlhoff, Jona FC St. Pauli Triathlon 2000 0:41:51
5. Joerss, Felix VAF TriKids 2001 0:42:12
6. Mahler, Paul TVG Drochtersen 2001 0:43:48
7. Rowoldt, Morten 2001 0:44:05
8. Ohlhoff, Lelio FC St. Pauli Triathlon 2001 0:46:44
9. Sonnabend, Carl Emil VAF TriKids 2001 0:49:17
10. Hepp, Hannes VAF TriKids 2000 0:49:28
11. Knop, Fabian Stadtteilschule 2000 0:53:41

Deerns Altersklasse B Jugend

400 m Schwimmen, 10 km Radfahren, 2,5 km Laufen

Platzierung Name Verein Jahrgang Gesamtzeit
1. Messner, Lena Tri Bandits 1999 0:40:55
2. Brunner, Lara SG Wasserratten 1999 0:42:14
3. Feit, Lena Tri Bandits 1998 0:44:54
4. Dörband, Anna-Lena SV Osdorfer Born 1998 0:48:48
5. Hermannsa, Sophie-Henrike TSV Eckernförde 1999 0:52:24
6. Dippel, Maria SV Osdorfer Born 1998 0:59:10

Jungs Altersklasse B Jugend

400 m Schwimmen, 10 km Radfahren, 2,5 km Laufen

Platzierung Name Verein Jahrgang Gesamtzeit
1. Pannwitt, Paul Trimichels 1999 0:38:03
2. Materne, Matz Tri Team Lüneburg 1999 0:38:49
3. Joerss, Michel VAF TriKids 1999 0:44:03

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.